Все новости
Новости
12 Декабря 2021, 14:35

Всероссийский правовой диктант

Всероссийский проект стартовал 3 декабря и завершается сегодня, 12 декабря. Граждане от 14 лет еще могут проверить свои знания в правовой области и пройти тестирование на сайте https://юрдиктант.рф/

Кроме того, участникам доступны «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Также появились новые форматы. Например, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Организаторы отмечают, что диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В 2020 году участниками диктанта стали 507 174 гражданина, проживающих в России и за рубежом.  Отметим, что в Башкортостане интерес к правовому просвещению в регионе растет. Если в 2020 году участниками акции стали чуть более 7 тысяч человек, то по предварительным данным на вечер 11 декабря тестирование прошли уже более 20 тысяч жителей Башкортостана.

 

Всероссийский правовой диктант
Всероссийский правовой диктант
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: