Все новости

В Башкирии право выдачи лицензии на золотодобычу предложат передавать регионам

Глава Республики Башкортостан дал поручение депутатам Государственного Собрания - Курултая РБ подготовить предложения о внесении изменений в федеральный законопроект о недропользовании.

Глава Республики Башкортостан дал поручение депутатам Государственного Собрания - Курултая РБ подготовить предложения о внесении изменений в федеральный законопроект о недропользовании. Предложения должны касаться права выдачи лицензии на золотодобычу к российским субъектам. Как передаёт "Башинформ", сегодня Радий Хабиров во время очередного заседания депутатов Курултая обозначил, что проблема золотодобычи диким рассыпным способом заботит как местных жителей, так и правительство Башкирии. Глава региона отметил, что это просиходит из-за того, что золотодобытчики получают лицензии на федеральном уровне, без согласования с правительством Башкортостана и администрацией муниципалитета. Решить эту проблему возможно при передаче полномочий по выдаче разрешительных документов властям субъектов России.

Радий Хабиров сказал, что "учитывая довольно значительный опыт эффективных предложений по изменению законодательства нашего Госсобрания и довольно эффективной работы по их проведению в Госдуме, я прошу сформировать предложения, касающиеся выдачи лицензий на добычу золота рассыпным способом".

 

Фото: архив ИА «Башинформ»

В Башкирии право выдачи лицензии на золотодобычу предложат передавать регионам
В Башкирии право выдачи лицензии на золотодобычу предложат передавать регионам
Автор:А.Давлетова
Читайте нас: