Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Новости республики
2 Декабря 2021, 14:22

НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ

Современная газета - это не только бумага. Городские и районные издания республики теперь смогут составить серьезную конкуренцию раскрученным пабликам и каналам.

НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ
НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ

1 декабря выпускники Цифровой медиашколы, а это, на минуточку, 80 редакторов и и корреспондентов печатных изданий республики, которые с 22 ноября по 1 декабря изучали программу «Цифровая мультимедийная редакция», получили документы о повышении квалификации из рук руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Максима Ульчева. В их число посчастливилось попасть и нашему главному редактору Альбине Коваленко.

16 маститых федеральных и региональных спикеров сначала 5 дней в онлайн-формате обучали теории работы на всех возможных интернет-площадках, а затем были дни практического интенсива за партами Башкирской академии госслужбы и управления при Главе РБ. Всё это стало возможным, благодаря республиканскому Агентству по печати и СМИ.

На всех теоретических и практических занятиях был полный аншлаг. Неудивительно, ведь главный эксперт по ТикТоку в стране Ренат Янбеков очень доходчиво объяснил: почему не стоит скептически относиться к этой самой популярной площадке среди молодёжи, совладелец SMM-агентства «Ишь, Миш» из Екатеринбурга Михаил Пономаренко разобрал по полочкам все инструменты по созданию и продвижению контента в социальных сетях, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин рассказал о формировании интересного для современной аудитории контента, а заместитель главного редактора издания «Аргументы и факты» Индира Котзасова объяснила на практике принципы работы с контентом на разных мультимедийных платформах,  Альфия Байбурина, заместитель генерального директора ИА «Башинформ» научила делать ёмкие, информативные видео, продюсировать вирусные информационные поводы. Не менее полезными стали полученные знания и от региональных экспертов: Ольги Маловицы, Артура Хасанова, Станислава Шахова, Дмитрия Шаталина и др.

«Цифровая мультимедийная редакция» - как глоток свежего воздуха. Очень были интересными практические занятия, воздух был просто наэлектризован мнениями, идеями, творческими инсайтами, которые уже не терпится применить на практике»,- прокомментировала наш главный редактор Альбина Коваленко.

Дело осталось за главным, применить полученные знания на практике, стать по-настоящему интересными для своей аудитории, развеять стереотипы об отсталости «районок» от времени.

Автор фото Валерий Шахов

НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ
НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ
НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ
НУЖНО МНОГОЕ УМЕТЬ, ЧТОБЫ В ТОПЧИК ЗАЛЕТЕТЬ
Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: