Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
29 Мая 2023, 19:12

Стало известно, как звездные гости оценили ярмарку «Китап-байрам», прошедшую в Башкирии

В столице Башкирии завершила свою первая международная выставка «Китап-байрам». Её посетителями стали более 162 тысяч человек, на ней была представлена продукция более двухсот издательств из 16 регионов и 6 стран.

Стало известно, как звездные гости оценили ярмарку «Китап-байрам», прошедшую в Башкирии
Стало известно, как звездные гости оценили ярмарку «Китап-байрам», прошедшую в Башкирии

Знаменитые и почетные гости ярмарки поделились своими впечатлениями с телеканалом «БСТ».

Даниил Спиваковский, актер, рассказал, что он дружит с регионом уже почти два года. Выступает перед жителями республики с моноспектаклями по Мустаю Кариму, Пушкину, Гоголю. Он отметил, что проводить такие ярмарки – очень нужное и большое дело.

Тимофей Баженов, депутат Государственной Думы, писатель, телеведущий поделился с телеканалом тем, что ему очень понравилась активная и читающая местная аудитория, которая выгодно отличается от другой публики на подобных встречах. Поэтому он считаю, что эта выставка самая серьезная в стране после той, что проводится в Москве.

Татьяна Устинова, писательница сказала, что с тех пор, как она была в Уфе последний раз, столица республики сильно поменялась в лучшую сторону. По словам писательницы, на таких мероприятиях, которые проходят не в Москве, она получает бесценный опыт и возможность общения с людьми.

Анжела Садовская, представитель издательства «Беларусь», особо отметила организацию ярмарки, которая была на самом высшем уровне. Садовская подчеркнула, что Башкирия - невероятно теплая и энергетически сильно гостеприимная земля!

Юрий Кузнецов, директор издательства «Удмуртия», сказал, что оргкомитет сделал правильный выбор в плане региональных издательств.  Такие книги не продаются в федеральных торговых сетях, но они нисколько не хуже тех, что издаются в московских издательствах. 

 

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: