Сельские нивы
+29 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
13 Мая 2023, 16:10

Известные писатели Башкортостана высоко оценили предстоящую книжную ярмарку «Китап-байрам»

Известные писатели Башкортостана высоко оценили предстоящую книжную ярмарку «Китап-байрам»
Известные писатели Башкортостана высоко оценили предстоящую книжную ярмарку «Китап-байрам»

Члены творческого Союза писателей Башкортостана рассказали о важности проведения книжной ярмарки

Напомним, что международная книжная ярмарка «Китап-байрам» будет проходить в столице Башкирии с 26 по 28 мая. Масштабное мероприятие соберет в одном месте не только крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, но и творческих людей и всех любителей чтения.

Инициатором проведения книжной ярмарки является Союз писателей Башкортостана. Его яркие представители подчеркнули актуальность проекта.

Камиль Зиганшин, народный писатель Республики Башкортостана, почетный председатель Башкирского отделения Русского географического общества считает, что «Китап-байрам» послужит популяризации башкирской литературы. Также он обещает во время встреч с читателями на книжной ярмарке не только о литературе, но и о жизни людей в самых экзотических странах, так как сам много путешествует.

По словам Кристины Андриановой-Книги, поэта, кандидата филологических наук, лауреата областной премии им. Н. Благова, «Китап-байрам» сможет объединить творческую интеллигенцию не только Башкирии и России, но и других стран. Сама же она собирается представить на ярмарке два своих новых сборника – коллекцию избранных переводов «Пятьдесят пять историй одного толмача» и книгу стихов собственного сочинения «Триста сарматов».

Как уже писали «Сельские нивы», «Китап-байрам» расположится на Советской площади в Уфе и на прилегающей к ней территории. Более подробно о программе книжной ярмарки и условиях участия можно узнать на её официальном сайте www.kitap-bayram.ru.

 

 

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: