Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Это интересно
9 Июня 2022, 20:19

Достопримечательность Башкирии - Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь

Расположенный недалеко от Уфы, в Благовещенском районе Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» по праву относят к достопримечательностям Башкирии.

После форума СМИ Республики Башкортостан «Медиайыйын» Агентство по печати и СМИ РБ решило показать федеральным спикерам - первому заместителю генерального директора АО «Аргументы и Факты» Марине Мишункиной и начальнику Службы Новых медиа телеканала «Россия 1», заместителю руководителя объединенного департамента ТВ и информационных проектов, руководителю Службы социальных медиа АО «Москва Медиа» Марине Сезиной это святое место. А также московские гостьи побывали в уникальном источнике "Красный Ключ".

Заместитель руководителя Агентства печати РБ Зухра Саиткулова поделилась впечатлениями о поездке:
- Наши коллеги из Аиф и "России 1" впервые были в республике. Во-первых, их поразил масштаб и активная рабочая атмосфера форума, ради которого, в принципе, они и приехали. Во-вторых, им удалось посмотреть ещё и республику, мы побывали в двух районах, Нуримановском и Благовещенском. Природа, люди, наше отношение к культуре и традиции - все их, конечно, очень тронуло. Улетели с большим запасом нашего башкирского тепла. Мы договорились, что о том, какой он, наш любимый Башкортостан, обязательно будем рассказывать и на федеральных площадках СМИ.

 

Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: