Экономика
16 Июня 2023, 08:03

Башкирия на четвёртом месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

16 июня на Петербургском международном экономическом форуме огласили результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2022 год.

Олег Яровиков  Башкирия на четвёртом месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климатаОлег Яровиков  Башкирия на четвёртом месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата
Башкирия на четвёртом месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климатаФото:Олег Яровиков

Его каждый год на основе опроса предпринимателей формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ). По его итогам, Башкирия с пятого места, где находилась 2 года подряд, переместилась на четвертую позицию, тем самым улучшив свой показатель. На первом и втором месте - Москва и Татарстан, на третьем -Московская, Нижегородская и Тюменская области 

Справочно:

Данный рейтинг даёт оценку усилиям властей регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Впервые он был опробован в 2014 году в 21 субъекте РФ. С 2016 года там участвуют все регионы (Башкортостан заявлен в Национальном рейтинге с 2015). 

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас