

На правой стороне сооружения, ведущей в сторону Оренбурга, специалисты приступили к демонтажу мостового полотна, гидроизоляции, деформационных швов, а также барьерных и перильных ограждений.
В ходе ремонта планируется восстановить защитный и выравнивающий слои, смонтировать новую гидроизоляцию, дорожное покрытие и систему водоотведения. Также установят современные деформационные швы, обновят барьерное и перильное ограждения, полностью заменят пешеходный тротуар. Завершающим этапом станет нанесение горизонтальной дорожной разметки.
Движение на мосту будет поэтапно перекрываться:
- с 9 июня по 8 июля — правая часть (в направлении Оренбурга);
- с 15 июля по 13 августа — левая сторона (в направлении Уфы).
Работы будут вестись круглосуточно. На время ремонта проезд организован по четырём полосам. При необходимости транспортные потоки перераспределят: в утренние часы в сторону Уфы откроют три полосы, в вечерние — в направлении Оренбурга. Движение будет регулироваться светофором, передаёт "ГорОбзор".
Ранее газета "Сельские нивы" писала о том, какие работы будут выполнены на мосту через Берсувань под Уфой.
Фото: Минтранс РБ