Все новости
Поддержка СВОих
31 Августа 2025, 12:54

Общественники прокомментировали важность поездки главы Башкирии в зону СВО

Глава Башкирии Радий Хабиров вновь посетил зону проведения спецоперации. Он встретился с бойцами из республики, наградил отличившихся и проинспектировал восстановление подшефных территорий.

Общественники прокомментировали важность поездки главы Башкирии в зону СВО
Общественники прокомментировали важность поездки главы Башкирии в зону СВО

Об этом высказались известные общественные деятели, передаёт "Башинформ".

«Он — настоящий мужчина. Мы неоднократно выступали с ним перед батальонами, и я убежден, что такой подход руководителя ведет к победе. Наши воины уверены: социальные вопросы решатся, а раненым бойцам в госпиталях помогут с протезами и необходимыми вопросами. Огромная благодарность за эту работу» — подчеркнул Герой России, генерал-майор запаса Сергей Тулин.

«Регулярные поездки Хабирова важны для бойцов, они узнают обстановку на Родине и передают приветы. Это также способствует единению тыла, нашего общества, которое сплочено и помогает фронту», — отметил председатель Общественной палаты РБ Данияр Абдрахманов.

«Радий Хабиров — один из немногих, кто часто ездит в зону СВО. Встречи, где ребята могут задать вопросы, очень ценны. Они уважают нашего Главу и доверяют республике, продолжая работать на ее благо после победы», — добавила руководитель волонтерского штаба Эльвира Мацкевич.

«Бойцы ежедневно выражают признательность руководству республики за внимание и помощь, как на передовой, так и после возвращения. Забота о героях — приоритет работы, и Радий Хабиров демонстрирует личный пример в поддержке бойцов», — заключила Гульнур Кульсарина, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по РБ.

Ранее газета "Сельские нивы" писала о том, что Радий Хабиров провел встречу с военнослужащими полка «Башкортостан» в зоне СВО.

Автор: А.Давлетова
Читайте нас