Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
26 Апреля 2022, 15:39

В Стерлитамакском районе утвердили план по снижению численности безнадзорных животных

В Стерлитамакском районе приняли постановление "Об утверждении комплексного плана по снижению численности безнадзорных животных на территории муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан в 2022-2023 годов".

Первым пунктом плана является заключение муниципального контракта на оказание услуг по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев. В начале года контракт был заключен с ООО "АЛИСА" на сумму в 728 900 рублей, который будет действовать до конца 2022 года. В техзадании говорится, что подрядчик будет работать только с бездомными собаками.

Далее по списку: "Проведение мониторинга численности животных без владельцев" и "Анализ хода выполнения муниципального контракта по отлову и содержанию безнадзорных животных".

Кроме этого, в сельских поселениях намерены провести мероприятия по выявлению и ликвидации мест обитания и кормления животных без владельцев.

Также в комплексном плане - "Проведение акций по стерилизации животных и профилактическая работа с владельцами собак о недопущении безнадзорного выгула".

Источник: sterlitamakcity.ru

Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: