Сельские нивы
-2 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
11 Апреля 2022, 13:17

Радий Хабиров: "Не надо ждать 1 мая!"

На оперативном совещании ЦУР РБ Радий Хабиров обратился к главам районов: "Не надо ждать 1 мая! Надо начинать улицы и тротуары мыть. Выпускайте технику. Выводите людей почаще, делайте субботники. Пусть все коммунальные службы работают в повышенном режиме». 

«Когда я ставил задачу про 1 мая, я немного ошибся, так как думал, что снег будет долго таять и не будет возможности его убирать. Снег быстро растаял, поэтому у вас есть возможность все убрать значительно раньше. Эту неделю поработайте, вам ничего не мешает. Не надо ждать 1 мая. Очищайте, выводите людей, бросайте все силы. Надо начинать улицы и тротуары мыть. Выпускайте технику. Выводите людей почаще, делайте субботники. Пусть все коммунальные службы работают в повышенном режиме. Не надо, чтобы была пыль», — обратился ко всем главам районов руководитель Башкирии.

До начала мая муниципальным образованиям необходимо завершить уборку всех населённых пунктов, включая дворовые и общественные территории и вдоль набережных. С учётом сезона определены основные виды работ – это рыхление и вывоз снега, проведение санитарной очистки канав, труб, дренажей, предназначенных для отвода талых и ливневых вод, очистка дорог, улиц, тротуаров, газонов от смёта, пыли и грязи. Как только установится сухая и теплая погода, муниципалитеты должны будут провести побелку бордюров и деревьев, привести в порядок фасады и остановочные павильоны, покрасить и отремонтировать заборы, а также подготовить цветники и клумбы.

По информации муниципалитетов, в рамках подготовки к субботникам заключён 491 договор, в том числе 143 договора с региональными операторами. Таким образом, региональными операторами будет осуществляться вывоз отходов, образованных в результате субботников, с заранее определённых муниципалитетами площадок на полигоны ТКО.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: