Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
26 Декабря 2021, 16:18

"Новогоднее село - 2021"

Скоро будут подведены итоги конкурса «Новогоднее село», проходившего на территории Стерлитамакского района. В этом году заявку на участие в нём подали 14 сельсоветов, количество которых значительно возросло, по сравнению с прошлым годом

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ

Комиссия в лице заместителей главы районной администрации Л.Ф. Шаяхметовой и И.Х. Газизова, а также их незаменимые помощники директор МБУ «ЦБС» Т.В. Афанасьева, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики И.В. Синебухова, начальник отдела образования Э.Г. Имангулова, главный специалист аппарата Совета администрации А.Х. Шарафутдиновой и другие с большим интересом отправились на поиски «новогоднего села», первым делом посетив Наумовский сельсовет.

Руководитель детского сада села Заливное Р.Р. Галина была особо горда отметить, что всё, чем украшена территория перед детским садом, было выполнено родителями воспитанников. Больше всего внимание конкурсной комиссии привлёк тигр, а точнее сказать, снежный барс, ставший главным объектом внимания у детей.

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ

Свой многоквартирный дом по улице Ленина села Наумовка жители заявили на конкурс не раздумывая, ведь всё располагает для того, чтобы он занял призовое место в своей номинации. Придомовая территория походит на праздничную иллюстрацию: дети помогают родителям лепить снеговиков, недалеко резвятся домашние животные, наслаждаясь тёплым зимним днём. Всё это происходит прямо перед домом, который мерцает светом гирлянд, а его подъездные двери и окна квартир украшены самой различной новогодней атрибутикой. Впечатляющая картина!

Центральная площадь села Наумовка уже знаменита благодаря истории появления на ней живой ели, подаренной жителем села Кантюковка. Р.А. Кантюков рад видеть её на новом месте: теперь она радует не только его, но и всех жителей села. А в комбинации с ледяными фигурами, горкой для катания и цветными гирляндами по периметру она стала ещё краше. Хозяин «вечнозелёной красавицы», проходя мимо, сказал:

- Нашу красавицу никто не победит! Она у нас самая новогодняя.

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ

Самые современные иллюминации были использованы для украшения парка «Юбилейный» в селе Новая Отрадовка. Исключительное освещение, светящиеся новогодние фигуры, креативно оформленные фотозоны – это ещё не предел. Креативная ель с фигурами Деда Мороза со Снегурочкой и тигра создали особую новогоднюю атмосферу и уют в парке.

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ

Обилием новогодних инсталляций и яркостью красок был наполнен двор дома по улице Шаймуратова деревни Кунакбаево. Хозяева создали на своей территории целый новогодний мир: помимо традиционных новогодних фигур есть настоящая беседка для зимних посиделок и чаепития, окружённая игрушками и освещённая гирляндами. А главным украшением беседки является цветок курая, украшающий главную часть стола.

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ

Территорию перед своим домом по улице Центральная села Тюрюшля С.В. Андреев украсил снежными фигурами Деда Мороза и Снегурочки. Обилие цветных лампочек прибавляло дому загадочности, и никто не мог пройти, не остановившись полюбоваться им.

Д.ДМИТРИЕВА

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ
Читайте нас: