Сельские нивы
+18 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
21 Декабря 2021, 14:52

"А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ ..."

Дорожники района борются со снежной стихией По-настоящему зимняя погода установилась в преддверии Нового года. Пятый день подряд - снегопад. Однако многие такому "сюрпризу" радоваться не спешат. Снежная каша на дорогах – это проблема номер один для автомобилистов и пешеходов.

"А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ ..."
"А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ ..."

Дорожники района борются со снежной стихией

По-настоящему зимняя погода установилась в преддверии Нового года. Пятый день подряд - снегопад. Однако многие такому "сюрпризу" радоваться не спешат. Снежная каша на дорогах – это проблема номер один для автомобилистов и пешеходов.


Как сообщили в филиале АО «Башкиравтодор» дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) Стерлитамакского района, дорожная служба работает в усиленном режиме и принимает все экстренные меры по очистке территории района от снега. Днём и ночью на дороги выходит вся имеющаяся в наличии техника: автогрейдеры, тракторы К-700, Т-150, МТЗ-82, комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ - всего 17 единиц.


По словам главного инженера Стерлитамакского ДРСУ Ильсура Абдуллина, при расчистке снежных заносов и устранении наката внимание в первую очередь уделяется полотнам республиканского назначения, в частности автодороге Стерлитамак - Салават.


- Освободив их от снежного плена, дорожники приступают к межмуниципальным (таким, как Стерлитамак - Раевка, Стерлитамак - Стерлибашево - Фёдоровка, Стерлитамак - Красноусольский) и муниципальным дорогам. В круглосуточном боевом режиме дорожники будут работать, пока не расчистят пути к каждому населенному пункту района, даже самому маленькому, - отметил Ильсур Зуфарович.


Помимо расчистки снега и удаления наката, по словам главного инженера, дорожники ведут обработку дорог песко-соляной смесью. Эта мера эффективна в борьбе с гололёдом и снегом на дорогах. На осенне-зимний сезон 2021-2022 года специалисты асфальтобетонного завода Стерлитамакского ДРСУ заготовили 5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

 

 

"А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ ..."
"А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ ..."
Автор:Алмагуль Сары
Читайте нас: