Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
10 Ноября 2021, 19:54

Снижение заболеваемости

Глава Башкирии сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом и быстром росте уровня вакцинации

Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал об ограничительных мерах в республике. В частности, руководитель региона сообщил, что сейчас делается для увеличения темпов вакцинации.

Хабиров отметил, что основная логика ограничений в том, что в большинство учреждений невозможно зайти без сертификата, добавив, что после введения ограничительных мер в республике выросли темпы вакцинации – 20 тысяч прививок против 2 тысяч сделанных ранее ежедневно.  Также, по словам главы, полезным оказался и период нерабочих дней.

«Мне кажется, нам удалось разорвать эпидемиологические цепочки. Что мы видим? Первое – это снижение заболеваемости. Второе – снижение смертности от коронавируса. А главное – нагрузка на систему здравоохранения стала меньше. <...> Осень этого года для республики в плане коронавируса была самой сложной за весь период пандемии. Так, количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в этот период у нас достигало 8,5 тысячи. Сейчас осталось 6 тысяч коек. То есть мы сократили 2,5 тысячи инфекционных коек», – сообщил глава.

Источник: gorobzor.ru

Снижение заболеваемости
Снижение заболеваемости
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: