Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Карточки
26 Ноября 2021, 14:27

Нашим мамам - ласковым и нежным!

«МОЯ СУПЕРМАМА»- под таким названием редакция газеты проводила муниципальный этап республиканского конкурса «Супермама». В преддверии тёплого и трогательного праздника - Дня матери – родные и близкие рассказали нам о самом главном человеке в своей жизни - о своей любимой и дорогой маме! Наши читатели поделились тем, какими суперспособностями обладает и почему они считают её самой лучшей на свете. Ваши искренние слова и признания - это прекрасная возможность сказать спасибо маме за любовь и доброту, которую она дарит каждый день.

МАМА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
1
ЗДОРОВО БЫТЬ ДОЧЕРЬЮ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМЫ!
2
НАША МАМА - СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!
3
 УМНИЦА, КРАСАВИЦА И РУКОДЕЛЬНИЦА
4
«МОЯ СУПЕРМАМА»
5
САМАЯ ДОБРАЯ ДУША И САМОЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ
6
7 ДЕТЕЙ И 11 ВНУКОВ
7
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ
8
СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
9
1
МАМА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Ольга Ефанова, старшая дочь конкурсантки из села Забельское - Татьяны Николаевны Кузьминой написала в редакцию от имени всех близких трогательное письмо о самом дорогом человеке:

- С чего начинается жизнь? С первого вздоха и прикосновения мамы. Для человека мама - главный человек в жизни. Для нас наша мама самая лучшая, самый дорогой и близкий человек, который всегда принимает нас такими, какие мы есть. Наша мамочка всегда заботится о нас, несмотря на то что сами мы давно уже родители.

Она МАМА с большой буквы, у которой 5 детей, 14 внуков и пока 1 правнук.

Растить детей нелегко, а в деревне, где раньше не было никаких условий, вдвойне тяжело. Но наша мама, городская девчонка, справилась со всеми трудностями в сельской местности. Вместе с папой они воспитали нас, все лучшие качества мы переняли от них. К сожалению, папы не стало 2 года назад. Пережив горе, мама живёт ради нас - своей большой семьи.

А какая она любящая и заботливая бабуля! С внуками поёт, танцует, мастерит. Печёт очень вкусные торты, вкуснее которых нет на свете.

Проработав всю свою жизнь в школе и Доме культуры, мама остаётся творческим человеком. Кроме своих детей, у неё есть ещё «дети» - воспитанники танцевального ансамбля «Веселинки» школы села Алатана, которым она руководит несколько лет. Будучи на пенсии, по-прежнему раскрывает все свои таланты.

В преддверии праздника - Дня матери - хочется сказать маме, что мы её очень любим и хотим, чтобы она была здорова, счастлива.

Мамочка, спасибо тебе за этот мир, за сказку детства, за понимание и терпение в трудные моменты, за каждый совет, за каждую улыбку!

2
ЗДОРОВО БЫТЬ ДОЧЕРЬЮ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМЫ!

Сердечные, красивые и невероятно тёплые слова посвятила своей маме наша читательница из села Буриказганово Лилия Яппарова:

- Мою мамочку зовут Мунира Мухтаровна Ибрагимова. Она самая чуткая, душевная, внимательная и заботливая мама на земле. Это самый мудрый человек, которого я знаю. И считаю, что это её главная суперспособность!

На долю мамы выпало немало трудностей, испытаний и потерь, что впору было сломаться, пасть духом и замкнуться. Но моя мама не из таких! Она достойно и стойко преодолевает все испытания судьбы. Её жизненный путь достоин быть увековеченным в книге и памятнике при жизни.

Я искренне восхищаюсь ею, равняюсь на неё. Она моё вдохновение, мой главный учитель, моя мудрость и сердечность.

Мамулечка, спасибо, что ты есть! Спасибо, что всегда даёшь право учиться на своих ошибках! Спасибо, что доверяешь! Спасибо, что всегда остаёшься лучшим другом!

Это очень здорово - быть дочерью самой лучшей в мире мамы!

3
НАША МАМА - СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!

В республиканском конкурсе на звание самой лучшей мамы принимает участие жительница села Бельское Альфия Мазитовна Хуснутдинова. О том, какая она прекрасная женщина, супруга, мама, бабушка, нашей газете рассказали её дочери Лилия, Резида и Эльвира:

- У каждого человека есть своя мама, а у нас — одна на троих! Наша мама - лучшая! Она ласковая, красивая и самая мудрая. У неё нежные руки, искренняя улыбка.

Мама научила нас быть добрыми, воспитанными, сплочёнными. С самого детства благодаря маминой мудрости мы, дочери, всегда бережно относимся находим взаимопонимание и поддержку друг у друга. Радостно, что спустя годы нас стало больше, а семейная дружба - ещё крепче. У мамы нет зятьёв, у неё появились три сына.

Наша мама - замечательная бабушка для своих внуков. Валерий и Кира называют её «любимая няняечка», потому что у неё мягкие и нежные руки, доброе сердце.

Ну и, конечно же, она замечательная супруга для нашего папы. Мы очень уважаем наших родителей.

Мама имеет много статусов: она дочь, сестра, жена, мама, бабушка. При этом она счастливая женщина!

Мы очень любим мамочку и хотим, чтобы она никогда не огорчалась. Мама, мы гордимся, что именно ты - наша супермама!

 

4
 УМНИЦА, КРАСАВИЦА И РУКОДЕЛЬНИЦА

- вот такая у нас супермама, - написали в редакцию Линар, Лиана и Риналь Сайфутдиновы из Стерлитамака:

 - Наша мамочка - самая милая, добрая, ласковая на свете! Каждый день она дарит нам тёплые и радостные улыбки, помогает во всём, поддерживает во всех начинаниях, балует вкусными блюдами. Для каждого из нас у неё находится свободная минутка и нужные слова. Мама заряжает нас своим оптимизмом, мотивирует на успех.

За что ни возьмётся наша мамочка, всё у неё получается замечательно. Она искусно вышивает и шьёт, прекрасно готовит и поёт. Мама очень любит выращивать цветы. Сейчас она увлечённо занимается фудфлористикой. А ещё любит свою работу в газете «Сельские нивы».

 Мама и папа для нас пример во всём! Они вместе уже 16 лет. Наша семья дружная, сплочённая и весёлая. Мы любим вместе проводить время в саду, на природе и на участке, где строим наш дом.

Мамочка, мы тебя очень любим! Спасибо тебе за то, что ты есть. 

5
«МОЯ СУПЕРМАМА»

«Нет слов, чтобы описать, какое место ты занимаешь в наших сердцах и жизни, самая родная, добрая и милая наша мамочка!» - трогательные до глубины души признания адресованы одной из лучших мамочек района - Фаниле Абдулхаевне Кинзягуловой, проживающей в деревне Преображеновка. Нежные и тёплые слова для мамы написала дочь - Алина Григорьева:

- Моя мамочка работает преподавателем русского языка и литературы в школе Преображеновки. А ещё она прекрасная хозяйка, рукодельница, любящая жена, замечательная няняйка и самая моя лучшая подружка, которой можно доверить все свои переживания и секреты!

Наша мама очень трудолюбивая и заботливая. И булочки напечёт к приезду гостей, и носки внукам свяжет, и шапочки сошьёт, и балует нас каждый раз новыми кулинарными изысками. 

6
САМАЯ ДОБРАЯ ДУША И САМОЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ

«Дорогая, наша самая лучшая мамулечка, мы любим тебя безумно! Ты - женщина с большой буквы! Самая добрая душа и самое любящее сердце - у моей мамы», - написала в редакцию о своём дорогом человеке наша читательница Наталия Алтынбаева:

- Мою маму зовут Ольга Фетисова, она живёт в деревне Новая Васильевка. Для меня она самая лучшая, любимая и единственная!

 У моей мамы получается самый ароматный хлеб и вкуснейшие пирожки. Обожаю посиделки с ней за чашкой чая. Мы любим говорить с ней обо всём на свете. Только маме я могу доверить свои маленькие секретики и переживания. Ведь она ещё и моя подруга.

Мамочка, спасибо тебе за всё! Я тебя очень люблю!

7
7 ДЕТЕЙ И 11 ВНУКОВ

«Мы очень любим мамочку, ценим и благодарим, за всё, что она для нас сделала», - делится наша читательница из села Алатана Светлана Рамазанова:

 - Наша мамочка - Зиля Нажиповна Хисматуллина. Её смело можно назвать супермамой, потому что она одна воспитала нас, семерых детей. - К сожалению, отец очень рано покинул этот мир. На тот момент самый младший из нас был совсем ещё крохой - в возрасте 1 года и 8 месяцев.

 Несмотря на все трудности и тяготы жизни, наша мамочка достойно со всем справилась. Она одна вырастила и воспитала нас, выпустив во взрослую жизнь. Сегодня она участвует в воспитании внуков и внучек, которых у неё целых 11!

 Каждый, кто знает нашу мамочку, подтвердит, что она невероятно добрый человек - всех поддерживает, всем помогает, окружает заботой. Она у нас замечательная - светлая, жизнерадостная. Прекрасно поёт и готовит самые вкусные пироги.

8
МАМА ВСЕГДА РЯДОМ

Региональный конкурс продолжает следующая участница - самая замечательная мама на свете Ирина Алексеевна Заплахова, проживающая в деревне Чуртан.

«Мама, мамочка... Самая родная, любимая каждого из нас.Её зелёные глаза иногда бывают грустными и уставшими, но неизменно излучают тепло.

Я знаю, что всегда могу рассчитывать на мамину помощь в трудную минуту. Мама рядом, когда я болею, когда плачу и смеюсь… 

Она с одного взгляда поймёт моё настроение и почувствует тревогу на душе. Любите и берегите своих мам, ведь они у нас одни!» - так тепло и трепетно о близком и дорогом человеке рассказала дочь Светлана.

9
СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!

«Каждый из нас с детства и до своих последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Спешите говорить своим мамам, что любите их, спешите говорить нежные и добрые слова. Не ленитесь уделять им внимание.

Мама, спасибо, что подарила мне жизнь. Я тебя очень люблю. Пусть каждый твой день будет наполнен лаской и заботой, положительными и радостными моментами», - пожелала своей маме, которую зовут Полина Михайловна Лобанова, Светлана Оганесян из деревни Чуртан.