Сельские нивы
+12 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Здравоохранение
3 Декабря 2023, 14:29

В Стерлитамакском районе ожидается открытие двух новых модульных ФАПов

В Башкирии ожидают открытия новых модульных ФАПов жители Белебеевского, Стерлитамакского и Бураевского районов.

В Стерлитамакском районе ожидается открытие двух новых модульных ФАПов
В Стерлитамакском районе ожидается открытие двух новых модульных ФАПов

В Башкирии ожидают открытия новых модульных ФАПов жители сёл Рассвет Белебеевского района, Золотоношка и Бугуруслановка Стерлитамакского района, Кушманаково Бураевского района. Об этом сообщили в минздраве РБ. Общее население этих посёлков — более 1,2 тыс. человек, а в их ФАПах работают опытные фельдшеры и акушерки с большим стажем.

Новые помещения возведены благодаря программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Пункты готовы к работе. Как пояснили в минздраве, ожидается получение лицензии на медицинскую и фармацевтическую деятельность, после чего учреждения можно будет открывать.

Площадь модульных ФАПов — 63 кв. метра, в них предусмотрены кабинеты для приёма взрослых пациентов и детей, процедурная, смотровая, бытовая комнаты, место для ожидания, есть санузел и отопление.

После открытия жители смогут проходить диспансеризацию, вакцинироваться и получать первичную медико-санитарную помощь в новом помещении недалеко от места жительства, передаёт "Башинформ".

 

Фото: Минздрав РБ

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: