Все новости
Здравоохранение
17 Июня 2022, 13:37

МОЛОДО – НЕ ЗЕЛЕНО!

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

С Алиной Амировой мы познакомились в селе Наумовка во время работы выездной бригады врачей мобильного медицинского комплекса «Поезд здоровья». Как известно, в этой большой социально значимой акции приём в сельских поселениях района вели специалисты разных медицинских профилей. Пациенты старались пройти обследование у каждого врача, получить консультацию, а если требовалось – первичную медицинскую помощь.

Желающих проверить состояние носа, горла, ушей было немало. Лечение и профилактика болезни этих органов является сферой деятельности врача-отоларинголога или иначе, как его ещё называют, ЛОР-врача.

Приём вела Алина Амирова. Если бы не табличка на двери кабинета и белый халат, то эту миловидную обаятельную девушку можно было бы принять за старшеклассницу, ну максимум – за студентку. Это как раз тот случай, когда можно уверенно сказать: «Молодо – не зелено!»  Ведь у Алины для её возраста уже есть солидный послужной список. Обучаясь на педиатрическом факультете Башкирского государственного   медицинского университета, она выбрала направлением своей будущей врачебной деятельности отоларингологию. После окончания вуза девушка успешно прошла ординатуру по избранной специальности при Республиканской клинической больнице имени Куватова.  Алине удавалось совмещать работу и в Уфе, и в Стерлитамаке в городской больнице №1. В этом нет ничего удивительного: специалистов в данной области медицины не хватает, впрочем, как и других врачей узкой направленности. Поэтому можно считать большим везением, что врач-отоларинголог Амирова в настоящее время трудится в третьей поликлинике городской больницы №2. Повезло вдвойне: молодой специалист ведёт приём и детей, и взрослых. За сравнительно короткое время (работает с августа прошлого года) она показала себя как грамотный специалист. 

Подчёркивая профессиональные качества Алины Альбертовны, заведующая поликлиникой В.Л.Вахитова отметила, что пациенты довольны её работой, уважают, любят за отзывчивость, внимательное отношение.

Алина Амирова также принимает активное участие в жизни своего коллектива. Как рассказывает Венера Линеровна, молодой специалист безотказно выполняет любые поручения, часто участвует в выездных приёмах.

Хотелось бы пожелать, чтобы таких молодых специалистов – грамотных, любящих свою работу, - было как можно больше в медицинских учреждениях!

Р.ИЛЬКИНА

Фото автора

Читайте нас: