Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Здравоохранение
17 Июня 2022, 13:53

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

Елена Николаевна Акчурина работает заведующей гинекологическим отделением городской больницы №2 Стерлитамака. Медицинское поприще выбрала по призванию. Почему именно акушер-гинеколог?

«Рождение ребёнка – всегда чудо. Всё, что связано с темой родов, гинекологии, хирургии, овеяно ореолом таинственности. Мне было интересно прикоснуться к этой тайне и понять, как функционирует главная система в организме женщины, как выполняются гинекологические операции, узнать всё, что связано с появлением маленького человека на свет, со здоровьем матери и новорождённого», – объясняет свой выбор Е.Н.Акчурина.

22 года Елена Николаевна преданно работает на избранной стезе, помогая женщинам обрести здоровье, радость материнства. Она считает, что ей повезло с распределением после окончания лечебного факультета БГМУ. Интернатуру по специальности «акушерство и гинекология» в 1999 году проходила в медсанчасти ОАО «Сода», которая славилась талантливыми кадрами врачей акушеров-гинекологов. Они тепло приняли молодого коллегу. Елена многому у них
научилась.

В медицине как нигде, наверное, важен человеческий фактор. Поэтому врач должен быть не только высококлассным специалистом, но и в неменьшей степени просто хорошим, порядочным человеком. Сослуживцы и пациенты именно эти качества подчёркивают в докторе Акчуриной. Коллеги говорят, что Елена Николаевна проявляет терпение, заботу, внимание, умеет выслушать больного, объяснить необходимость назначенного лечения.

Что касается профессионализма Е.Н.Акчуриной – она врач высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения РБ. И её повышение в должности – назначение в 2011 году заведующей гинекологическим отделением – также говорит само за себя.

Елена Николаевна является одним из ведущих хирургов гинекологического отделения, в совершенстве владеет всеми видами гинекологических операций и пособий, современными методами диагностики. За год выполнено 2050 операций, из них лапароскопических – 130 (это современный способ хирургического лечения, при котором вместо традиционных разрезов стенки живота делаются небольшие проколы от 0,5 до 1,5 см).

Медицинская наука не стоит на месте. Врача Е.Н.Акчурину всегда отличает стремление к профессиональному росту, она неустанно работает над повышением своей квалификации, обучаясь на соответствующих курсах, изучает специальную литературу, принимает активное участие в научно-практических конференциях по актуальным проблемам акушерства и гинекологии.

А ещё Елена Николаевна счастливая жена и мама двух очаровательных дочерей-студенток. Ей вместе с мужем Русланом Расиловичем (он сотрудник правоохранительных органов) удалось найти формулу гармоничной семейной жизни. Семья, любимая работа, уважение пациентов и коллег - это и есть счастье.

Р.ИЛЬКИНА
Фото из семейного альбома

Читайте нас: