Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Здравоохранение
22 Апреля 2022, 14:18

ОБ ОТДЫХЕ И ОЗДОРОВЛЕНИИ ДЕТЕЙ

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в муниципальном районе Стерлитамакский район.

В нём приняли участие представители отдела образования, надзорных органов: территориального отдела управления Роспотребнадзора по РБ в г. Стерлитамак, отдела МВД России по Республике Башкортостан, Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС России по РБ, отдела вневедомственной охраны, а также городской больницы №2 г. Стерлитамак.

Были рассмотрены следующие вопросы: организация летней оздоровительной кампании в Стерлитамакском районе в 2022 году; соблюдение гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима в учреждениях отдыха детей и их оздоровления; а главное - вопрос безопасности детей в оздоровительных организациях в период летних каникул.

Открыла заседание и выступила с докладом «О ходе оздоровительной кампании 2022 года и задачах по её проведению в летний период» начальник районного отдела образования Э.Г.Имангулова. Эльвера Гумаровна подчеркнула, что главной задачей остаётся безопасность жизни детей в условиях сохранения распространения коронавирусной инфекции и выполнение санитарно-эпидемиологических требований и норм СанПиНа к условиям содержания и организации летнего отдыха детей. Поэтому совместно со всеми заинтересованными ведомствами и надзорными органами необходимо провести летнюю оздоровительную кампанию на высоком уровне.

Представители надзорных органов, городской больницы ознакомили присутствующих с санитарными, противопожарными и иными требованиями, предъявляемыми к оздоровительным лагерям, которые следует строго соблюдать для обеспечения безопасности и жизни детей в организациях отдыха.

С протоколом республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха и оздоровления детей от 29 декабря 2021 года участников заседания ознакомила координатор летнего отдыха детей отдела образования З.Р.Кручинина. Также Зильфира Раисовна выступила с информацией об установлении стоимости пребывания ребёнка в организациях летнего отдыха и оздоровления.

По итогам заседания межведомственной комиссией были выработаны решения для организации качественного проведения летней оздоровительной кампании 2022 года.

Подготовила Р.ИЛЬКИНА

 

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: