Все новости
Здравоохранение
4 Января 2022, 13:30

Уровень вакцинации - общая победа

В период введения антиковидных мер Правительством РБ активно проходил процесс вакцинации населения на территории Стерлитамакского района. Даже на новогодних каникулах пункты вакцинации ведут свою работу во благо населения. 

Рекордные цифры по количеству вакцинированных одним их первых продемонстрировал СП Первомайский сельсовет. Их пункт вакцинации с общим числом населения в 1600 человек ежедневно посещали более 20 человек. Максимальное число привитых в день достигало 35 человек, что имело на тот момент огромное значение в целях создания коллективного иммунитета. Сотрудники ФАПа признались, что агитация вакцинации среди населения не проводится из-за отсутствия необходимости: жители добровольно приходят вакцинироваться, а врачи, в свою очередь, на своём примере доказывают степень её полезности.

Вторым сельсоветом, уровень вакцинации которого был на достойном уровне, стал Аючевский сельсовет. Там, с населением в 438 человек, число вакцинированных давно превысило данную цифру, так как в их пункт вакцинации часто приходили дачники.

К концу года стал увеличиваться процент вакцинированных среди населения 65+. На 9 декабря прошлого года число привитых такого возраста достигало 35 % от общего числа людей преклонного возраста. На сегодняшний день процент возрастает и радует, что новогодние каникулы не стали этому преградой:

- Вакцинация населения проходит в соответствии с графиком работы пункта. Наши сотрудники с 8.00 до 20.00 ждут тех, кто между принципом и здоровьем выбрал второе, ведь от этого зависит безопасность не только наша, но и окружающих нас людей. В нашем пункте уже активно проходит процесс ревакцинации, поэтому мы рады, что наша работа, тем более во время новогодних каникул, идёт во благо населения. Стоит отметить, что уровень вакцинации – не столько победа врачей, сколько общие старания наших жителей и медицинских работников, – прокомментировала главный врач ГБУЗ РБ ГБ №2 В.Л. Вахитова.

Уровень вакцинации - общая победа
Уровень вакцинации - общая победа
Уровень вакцинации - общая победа
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: