Все новости
Здравоохранение
28 Декабря 2021, 11:43

ПОЗДРАВИЛИ И ПОБЛАГОДАРИЛИ

В районе чествовали медицинских работников

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Глава администрации Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков в преддверии Нового года встретился с медицинскими работниками структурных подразделений городской больницы №2 Стерлитамака. В силу ковидных ограничений и загруженности медиков на мероприятии смогли присутствовать лишь отдельные представители лечебных учреждений.

В центральной районной поликлинике Анвар Равилович поздравил сотрудников с наступающим праздником и поблагодарил за ответственную и самоотверженную работу. Он отметил, что уходящий год был непростым, но вместе с тем в нём было немало того, чем можно гордиться:

 - 2021 год был для всех нас очень трудным в связи с продолжающейся пандемией COVID-19. И на первом фланге борьбы за наше здоровье - врачи, фельдшеры, медсёстры. Низкий поклон вам, уважаемые медики, за ваш труд, здоровья вам, счастья и благополучия!

Врачам и медицинскому персоналу были вручены благодарственные письма и почётные грамоты районного Совета и администрации за многолетний добросовестный труд и профессионализм. Торжественное чествование сопровождали музыкальные подарки от творческого коллектива районного Дворца культуры.

Посещению Рощинской врачебной амбулатории способствовал замечательный повод - четвертьвековой юбилей лечебного учреждения. Глава муниципалитета сердечно поздравил коллектив амбулатории с 25-летием со дня образования:

- Примите слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд, золотые руки и высокий профессионализм! Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся лица пациентов, которым вы подарили радость полноценной жизни. Новых вам достижений! Доброго здоровья, счастья и благополучия в жизни!

Слова поздравлений прозвучали и от заместителя главного врача по лечебной работе ГБ №2 Рафиса Шакирова. Он тепло поздравил медицинских работников с наступающим Новым годом, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе.

В честь Нового года и в связи с 25-летием образования Рощинской сельской врачебной амбулатории ряд сотрудников был отмечен заслуженными наградами. Так, за многолетний плодотворный труд и успешный вклад в дело укрепления здоровья населения Стерлитамакского района почётными грамотами Совета муниципального района награждены медицинская сестра палатная терапевтического отделения Алина Ямлиханова и уборщик служебных помещений Ирина Степанова. Почётной грамоты администрации Стерлитамакского района за безупречный труд и профессиональное мастерство удостоены: медицинская сестра участковая Минегуль Хамидуллина, медицинская сестра по физиотерапии Зайтуна Набиуллина, акушерка Зульфия Гизатуллина, медицинская сестра процедурная Альбина Муратова. Благодарность администрации Стерлитамакского района объявлена медицинской сестре участковой Светлане Никитиной, медицинской сестре палатной терапевтического отделения Римме Сиразевой.

Как отметил глава муниципалитета, о каждом из сотрудников амбулатории села Рощинский можно сказать много добрых слов, так как все они работают по совести и по призванию.

А.ДАВЛЕТОВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

 

Читайте нас: