Сельские нивы
+12 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Закон
25 Декабря 2023, 21:45

В Башкирии стартует операция «Нетрезвый водитель»

В Башкирии завтра, 26 декабря, госавтоинспекция запускает профилактическую акцию «Нетрезвый водитель». Как отметил руководитель ГИБДД республики, в предпраздничные дни, как правило, многие встречаются с друзьями и близкими, проводят корпоративы. И после употребления алкоголя далеко не все автомобилисты решают ехать домой на такси или общественном транспорте.

В Башкирии стартует операция «Нетрезвый водитель»
В Башкирии стартует операция «Нетрезвый водитель»

В Башкирии завтра, 26 декабря, госавтоинспекция запускает профилактическую акцию «Нетрезвый водитель». Как отметил руководитель ГИБДД республики, в предпраздничные дни, как правило, многие встречаются с друзьями и близкими, проводят корпоративы. И после употребления алкоголя далеко не все автомобилисты решают ехать домой на такси или общественном транспорте. Поэтому в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в последнюю неделю декабря принято решении об усилении профилактической работы.

«Республиканская госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что ни при каких обстоятельствах нетрезвый водитель - ни в предпраздничные дни, ни новогодние каникулы - не должен садиться за руль. В эти дни увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время, которые ориентированы на выявление водителей в состоянии опьянения», - напомнил главный госавтоинспектор Башкирии.

 В текущем году по вине нетрезвых водителей произошло 395 ДТП, в которых погибли 113 человек, в том числе 1,5-годовалый ребенок и 451 получил травмы различной степени тяжести.

Жителей Башкирии просят быть внимательными и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Телефон горячей линии МВД по РБ:

8 347 279 32 92. Также работает телеграм-чат ГИБДД по приёму сообщений: @GIBDDRB_02bot.

Как информировал «Башинформ», ранее в Уфе в выходные сотрудники ГИБДД задержали 28 нетрезвых водителей.

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: