Сельские нивы
+24 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Закон
14 Апреля 2023, 10:14

В городах и районах республики разворачиваются мобильные пункты отбора на военную службу по контракту

В России с 1 апреля стартовал традиционный воинский призывДля прохождения срочной службы будут призываться мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Кроме обязательного призыва россияне могут при желании записаться на военную службу по контракту.

В Башкортостане для желающих служить в Вооружённых силах Российской Федерации по контракту многофункциональные центры начали оказывать консультации. Для этого необходим паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Дистанционную справочную помощь можно также получить у операторов Ситуационного центра региона по телефону: +7 (347) 218-19-19 или через единый номер 122.

Так, в Стерлитамаке мобильный пункт, где дежурят сотрудники военного комиссариата и волонтёры, разместился в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» (проспект Октября, 36). Специалисты готовы ответить на любые вопросы о порядке поступления, условиях набора, необходимых документах и полагающихся добровольцам выплатах и льготах. В ближайшие дни такие мобильные пункты откроются в ТРЦ «Арбат» и ТРК «Аструм». В Стерлитамакском районе консультации для жителей, которые планируют записаться на военную службу по контракту, оказывают в администрациях сельских поселений, а также в районном Дворце культуры.

Напомним, в Башкортостане продолжается набор добровольцев для участия в специальной военной операции в новые батальоны имени Даяна Мурзина и «Северные амуры», которые войдут в состав именного мотострелкового полка республики.

Наш корр.

 

Читайте нас: