Все новости
Закон
27 Мая 2022, 12:07

ВЕСЕЛЕЙ, РЕБЯТА, ВЫ ТЕПЕРЬ СОЛДАТЫ!

Фото Г.КУЗЬМИН газета Сельские нивы
Фото:Фото Г.КУЗЬМИН / газета Сельские нивы

В    военном комиссариате Стерлитамака и Стерлитамакского района состоялась первая отправка новобранцев в рамках весенней призывной кампании 2022 года. По традиции мероприятие проходило в торжественной обстановке с участием представителей средств массовой информации и приглашённых гостей.

Военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустам Кантимиров провёл среди призывников перекличку и проинструктировал по алгоритму прохождения мероприятий на сборном пункте и отправке в действующие воинские части для прохождения срочной службы. В первую очередь военком заверил, что никого из новобранцев не отправят на Украину, - в спецоперации участвуют только профессиональные военные и добровольцы. Ребята будут направлены во все виды и рода войск по территории России. Вероятнее всего призывники попадут в ракетные войска стратегического назначения (РВСН), сухопутные войска и флот.

Рустам Гаданович пожелал призывникам верой и правдой служить Отечеству, не уронить чести своей страны, славы земляков, не забывать о родном доме, о близких и друзьях, а также помнить, что после окончания службы их возвращения с нетерпением будут ждать на малой родине. С назидательным словом в адрес будущих солдат выступили также священник Никольского кафедрального собора иерей Михаил и настоятель мечети "Марьям" села Новая Отрадовка Али хазрат. В своём обращении они пожелали ребятам стойкости, несгибаемой воли и сохранения веры в сердце.

Всего в этот день на республиканский сборный пункт проводили 16 юношей, из которых 5 - жители нашего района.

Напомним, весенняя призывная кампания продлится до 15 июля этого года. Военным комиссариатом города Стерлитамака и Стерлитамакского района планируется направить в войска 368 призывников. Из них 70 - это молодые люди, зарегистрированные на территории района.

А.ДАВЛЕТОВА

Читайте нас: