Все новости
Закон
20 Мая 2022, 11:23

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – НЕ МЕСТО ДЛЯ ВЫПАСА СКОТА!

Проблема с выходом на железнодорожные пути домашнего скота по-прежнему остается актуальной. Появление бесхозных домашних животных на железной дороге, как правило, приводит к тяжёлым последствиям и является результатом беспечности и недобросовестного отношения к общепринятым нормам и установленным правилам выпаса скота со стороны руководителей фермерских хозяйств и частных владельцев.

 Животные, пасущиеся вблизи железнодорожного полотна, обычно становятся причиной нарушения работы транспорта: происходят остановки и задержки поездов, портятся локомотивы и вагоны, а в конечном итоге все это сказывается на безопасности движения поездов.

Руководство Стерлитамакской дистанции инфраструктуры постоянно проводит разъяснительную работу. С начала года населению было роздано 15 памяток о правилах прогона скота через железнодорожные пути и выпасе вблизи них. Также мы информируем людей об этой проблеме через СМИ.

Но, несмотря на проделываемую работу, нарушения продолжают фиксироваться. Так, 2 марта 2022 года в 4 часа 17 минут на пути следования грузового поезда Зиган-Дарьино на железнодорожный путь вышла косуля. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. 15 мая этого года на железную дорогу вышло несколько голов КРС. Грузовой поезд, следовавший по маршруту Куганак-Косяковка, был экстренно остановлен. На этот раз животные не пострадали. Однако найти хозяина скота так и не удалось. 

В очередной раз напоминаем, что железная дорога – это зона повышенной опасности! Граждане, имеющие домашний скот, должны учитывать, что выпас животных и домашней птицы вне специально отведенных для этих целей мест, установленных органами местного самоуправления, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа.

 Помните! Экстренное торможение поезда может привести к крушению поезда, травмам и гибели пассажиров. Поэтому правила содержания, прогона и выпаса скота вблизи железной дороги должны выполняться беспрекословно!

Стерлитамакская дистанция инфраструктуры

Подписывайтесь на наш канал в телеграм https://t.me/selskienivi

Читайте нас: