Все новости
Закон
20 Мая 2022, 14:27

ПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ НА ГОРЕ ЮРАКТАУ

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Природные и лесные пожары являются настоящим бедствием и наносят значительный вред экологии и природе, а также представляют угрозу для людей. Вопрос предупреждения таких пожаров стоит на особом контроле в нашем районе.

Cостоялась тренировка по тушению природного пожара на горе Юрактау. Целями мероприятия стали проверка работоспособности пожарного оборудования для подачи воды на гору, совершенствование практических навыков личного состава и добровольцев, привлекаемых к тренировке.

В мероприятии приняли участие ПЧ ОППС МКУ «УГО и ЗН» пос. Шахтау, поисково-спасательный отряд «Отклик», представители администрации Алатанинского сельского поселения, сектор МП ГОЧС Администрации района, представители ГАУ РБ Стерлитамакского лесхоза. 

В ходе учений собравшиеся развернули пожарные рукава и при помощи трёх мотопомп обеспечили подачу воды на высоту 320 метров. В течение 2 часов учений условный пожар был оперативно ликвидирован. Все службы показали профессионализм и готовность прийти на помощь населению и природе района.

Г.КУЗЬМИН,

главный специалист отдела информационной политики

Фото автора

Читайте нас: