Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Закон
15 Апреля 2022, 12:08

ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ…

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учёта заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях, административных правонарушениях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел вне зависимости от территории оперативного обслуживания. Сообщение о происшествии может поступить лично от заявителя, по почте, телефону, телеграфу или через Единый портал государственных услуг в электронном виде.

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в его возбуждении; о передаче по подследственности в соответствии со статьёй 151 Уголовно-процессуального кодекса (далее - УПК) РФ, а по уголовным делам частного обвинения – в суд в соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ.

По заявлениям и сообщениям об административных правонарушениях должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об этих правонарушениях, в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений: о возбуждении дела об административном правонарушении; об отказе в его возбуждении; о передаче заявления (сообщения) об административном правонарушении и материалов его проверки на рассмотрение государственного органа, органа местного самоуправления, организации или должностного лица, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, по подведомственности; о передаче заявления (сообщения) об административном правонарушении и материалов его проверки в иной территориальный орган МВД России по территориальности.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно что-либо о готовящихся или совершённых преступлениях или правонарушениях, просим сообщить по телефону дежурной части: 8 (3473) 41-15-06; 27-00-02. 

По вопросам соблюдения законности и обжалования действий (бездействия) сотрудников отдела МВД России по Стерлитамакскому району, связанные с принятием и разрешением заявлений и сообщений о преступлениях, вы можете обратиться:

1) в отдел МВД России по Стерлитамакскому району:

- начальник отдела, подполковник полиции Хусаинов Валерьян Ильфатович, тел.: 41-15-58, г. Стерлитамак, ул. Б. Хмельницкого, 40;

2) в вышестоящий орган внутренних дел:

- МВД по РБ, тел.: 8 (3472) 128, «горячая линия МВД России»: 8-347-279-32-92, г.Уфа, ул.Ленина, д.7;

3)  в прокуратуру Стерлитамакского района:

- и.о.прокурора района, советник юстиции Немчинова Ольга Владимировна, тел.: 25-13-84, г. Стерлитамак, ул.Худайбердина, д.16;

4) в Стерлитамакский городской суд:

- и.о. председателя Салихова Эльвира Маликовна, тел.: 25-21-04, 25-60-21,
г. Стерлитамак, ул. Вокзальная, д.1А;

5) в мировой суд:

- мировой судья судебного участка №1 Харрасова Альбина Мисгатовна, тел.: 24-05-73, г.Стерлитамак, пр.Октября, 57;

- мировой судья судебного участка №2 Ковалёва Эльвира Ринатовна, тел.: 24-09-41, г.Стерлитамак, пр.Октября, 57.

Читайте нас: