Все новости
Закон
16 Октября 2021, 16:34

#СТОПКОРОНАВИРУС

16 октября осуществлялся рейд сотрудниками отдела промышленности Администрации района совместно с представителем Роспотребнадзора. Была проведена проверка соблюдения требований в соответствии с указом Главы республики. 

С 12 октября в соответствии с Указом Главы РБ вход в торговые центры осуществляется при наличии отрицательного ПЦР-теста, справки о перенесённой в течение полугода коронавирусной инфекции или сертификата о вакцинации. В связи с этим, сотрудниками Администрации МР Стерлитамакский район регулярно проводятся антиковидные рейды в торговых комплексах «Маяк» и «Отрада» села Новая Отрадовка.

16 октября подобный рейд осуществлялся сотрудниками отдела промышленности Администрации района совместно с представителем Роспотребнадзора. Была проведена проверка соблюдения требований в соответствии с указом Главы республики: вход при наличии одного из трёх документов перечисленных ранее, соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты у покупателей, а также проверка антисептических средств в магазинах.

Комиссия акцентировала внимание сотрудников торгового комплекса на необходимости обозначения линий разметки для соблюдения социальной дистанции, а также изучила состав антисептических средств на кассах и проверила наличие журналов дезинфекции.

Стоит отметить, что на сегодняшний день требования в торговых комплексах соблюдаются большинством покупателей. При отсутствии сертификата о вакцинации вошедшие зачастую мирно покидают здание. 

#СТОПКОРОНАВИРУС
#СТОПКОРОНАВИРУС
#СТОПКОРОНАВИРУС
#СТОПКОРОНАВИРУС
#СТОПКОРОНАВИРУС
#СТОПКОРОНАВИРУС
#СТОПКОРОНАВИРУС
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: