Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Закон
23 Июля 2021, 13:00

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

В городах и сёлах Башкирии для сдерживания и снижения цен на овощи организуют более 300 ярмарок.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
КОРОТКО О ГЛАВНОМ

…о темпах вакцинации

Всего в Башкирии полностью завершили вакцинацию 513 415 жителей республики (51,8%), первым компонентом привились 833 295 (85%) человек.
В Стерлитамакском районе на 21 июля первым компонентом привито 6 697 человек (33,6%), полностью завершили вакцинацию 4 808 (24%), исходя из количества населения, рекомендуемого к вакцинированию от COVID-19.

...о штампах в паспорте
В России отменили обязательные отметки в паспорте о браке и детях. По новым правилам штампы о заключении и расторжении брака, детях до 14 лет, ранее выданных паспортах и имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и ре-
зус-факторе будут проставлять по желанию владельца документа. При этом отметки о регистрации по месту жительства и снятии с учёта, а также о воинской обязанности останутся обязательными.

…о молочной кухне
Во всех офисах МФЦ Башкирии начали принимать заявления на бесплатное получение продукции молочной кухни. Бесплатное получение сухой смеси и молочной продукции положено беременным женщинам и кормящим матерям из числа малоимущих, а также детям в возрасте до трёх лет из семей, относящимся к категории малоимущих граждан, и детям, оставшимся без попечения родителей.

…о ценах
В городах и сёлах Башкирии для сдерживания и снижения цен на овощи организуют более 300 ярмарок. Они позволят производителю общаться с потребителем напрямую, для фермеров это гарантированный рынок сбыта. «Первые ярмарки начнут работать с начала августа каждые выходные», — отметил глава Минторга Башкирии Алексей Гусев.

...о безопасности на дорогах
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибает около 1,3 млн человек, каждый пятый из них – ребёнок; от 20 до 50 млн человек получают травмы и увечья.
В рамках профилактических мероприятий с воспитанниками детских садов, обучающимися общеобразовательных учреждений и их родителями в учебное и каникулярное время проводятся собрания, беседы, встречи с инспектором по пропаганде ГИБДД, практикумы, викторины и конкурсы.

Автор:Лилия Сайфутдинова
Читайте нас: