Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
22 Сентября 2021, 13:00

Фирдус Тямаев рассказал, что мог потерять ногу

Заслуженному артисту Татарстана Фирдусу Тямаеву в августе сделали операцию на правую ногу в Германии. Певец дал интервью о состоянии своего здоровья.

Фирдус Тямаев рассказал, что мог потерять ногу
Фирдус Тямаев рассказал, что мог потерять ногу

Заслуженному артисту Татарстана Фирдусу Тямаеву в августе сделали операцию на правую ногу в Германии. Певец дал интервью о состоянии своего здоровья.

"В детстве я этой ногой довольно сильно ударился. Потом падал с мотоцикла. Однажды по ней проехалась телега – понятно, в те времена к врачам не принято было обращаться. Стараешься скрыть от родителей, хромаешь пару дней, а потом проходит. Не знаю, после какого из этих случаев осталась травма", - ответил он вопрос о причинах операции.

"Там от травмы образовалась трещина в кости. Я о ней не знал, так и рос с этим. Со временем на этом месте появилась киста. Пять лет назад я обращался к врачам в Челнах. Они сказали, что это естественная полость в кости и там скопилась жидкость: «Если тебя не беспокоит, лучше не трогать». Я так и оставил, жил с этим. За это время киста увеличилась, там образовался вакуум. Я же пять лет с болью в ноге пел и танцевал на концертах. Уже на последних выступлениях в Оренбургской области боль стала нестерпимой, я начал принимать уколы", - вспоминает он.

Уже в Казани после обследования выяснилось, что это не естественная полость, а киста, и необходима операция. "Один мой знакомый в Германии делал операцию на колене. Он посоветовал обратиться в ту же клинику. Все документы отправили туда. Они сообщили, что операция нужна незамедлительно, иначе через полгода могу потерять ногу. Объяснили, что эту полость можно закрыть только моей собственной костной тканью. То есть они возьмут ткань из моей тазовой кости и пересадят. Еще предупредили, что надо будет сделать обследование на онкологию", - отметил он.

Тямаев признался, что не спал ночью перед операцией - было страшно. "Вся моя жизнь прошла перед глазами. Даже хотел написать родному братишке: «Если что, не бросай мою семью». В такой момент в голову приходит всякое. Дали подписать бумаги, что согласен на забор ткани с тазовой кости. Тяжелые были моменты", - говорит он.

"На операцию ездил один. Не хотел показывать свое состояние никому – ни жене, ни матери. В Инстаграме улыбался, а что происходит внутри, старался скрыть", - добавил он.

 

Источник: Әнием | Мамочка

Фото: sun9-34.userapi.com

Автор:Лилия Сайфутдинова
Читайте нас: