Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
20 Сентября 2021, 19:23

Пушкинская карта

Уже сегодня молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи и театры можно  по госпрограмме

Пушкинская карта - что это? 

Проект по созданию пушкинской создан с целью "раскрыть потенциал каждого ребенка и каждого молодого человека. Важным фактором для этого является среда в школе, в вузе, там, где молодежь проводит свой досуг. И, конечно, посещение культурных мероприятий очень важно", — рассказала в беседе с порталом национальныепроекты.рф руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Благодаря ей молодежь нашей страны может за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Для кого предназначена

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.

Оформление

Желающие приобрести Пушкинскую карту в электронном виде должны будут создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3000 рублей. 

Краткая инструкция: 

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

На что и как использовать

На сайтах организаций культуры, которые будут участвовать в программе, появится возможность купить билеты по Пушкинской карте. Обещают также, что такая возможность появится и на порталах популярных билетных систем. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» будет доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.

 

Пушкинская карта
Пушкинская карта
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: