«В зоне СВО он находится уже более двух лет, с момента частичной мобилизации 2022 года. За это время Евгений овладел воинской специальностью, стал классным специалистом своего дела. И сегодня он продолжает настойчиво и целеустремлённо совершенствовать свое воинское мастерство. Своей добросовестной службой в зоне СВО он продолжает славные традиции своих предков, проявляя себя истинным патриотом своей страны», — приводит строки письма администрация Кармаскалинского района.
По сообщению муниципалитета, Евгения дома ждут супруга и маленький сын.
Жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Также все ответы на вопросы о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащим и членам их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы по контракту и в военкомате по месту жительства, в пункте отбора по контракту Башкортостана (Уфа, ул. Революционная, 156), а также в едином центре «Защитник» (Уфа, улица Элеваторная, 15).
Башкортостан с нового года повысил размер единовременной выплаты мужчинам, подписавшим контракт с Министерством обороны России от республики, до 2 млн рублей. Единовременная выплата для контрактников из Уфы увеличена до 700 тысяч рублей.
Добавим, контрактнику полагается ежемесячная зарплата — от 210 тысяч рублей в месяц. Также бойцам предусмотрено поощрение за особые достижения — захват и уничтожение вражеской техники.
Кроме того, в Уфе участникам СВО предоставят скидки на покупку жилья.
Ранее «Башинформ» сообщал о 40 мерах поддержки участникам СВО и членам их семей и о том, что правительство России подготовило законопроект о дополнительных мерах поддержки участников СВО.
Фото:telegram-канал администрации Кармаскалинского района