Сельские нивы
+1 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Волонтёры
14 Декабря 2021, 11:27

ВОЛОНТЁРЫ - ЛЮДИ БУДУЩЕГО

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В конференц-зале новой модельной библиотеки села Наумовка прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню волонтёра. Активное участие в общественной жизни Стерлитамакского района принимают неравнодушные люди всех возрастов. Сегодня в районе более 600 волонтёров, делающих большую работу в плане благоустройства сёл и оказания адресной помощи.

- Здесь собрались ребята, которые выполняют волонтёрскую работу по велению долга и по воле сердца. Привыкаешь делать добрые дела, а затем ты делаешь это, потому что хочешь этого сам. От всей души хочу сказать спасибо за все те добрые дела, которые вы делаете безвозмездно. Ваша помощь неоценима, - поблагодарил волонтёров председатель районного совета ветеранов Николай Миронов.

- Кто-то из вас помогает животным, кто-то участвует в организации мероприятий, кто-то поддерживает тех, кому нужна помощь, участвует в экологических акциях – это действительно заслуживает большой похвалы. В нашем районе волонтёрская работа на неплохом уровне, справляется со своими задачами, - отметил начальник управления культуры, молодёжи и спорта Павел Шорохов. – Волонтёрство – это уникальная возможность совершить поступок от сердца, помочь от всей души. Всё зависит от нас самих и всё в наших руках.

Волонтёры были награждены подарками, дипломами и благодарственными письмами, а также им были вручены книжки волонтёра и памятные сувениры.

Читайте нас: