Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Туризм
19 Августа 2022, 11:51

ЭКО-ОТЕЛЬ У ПОДНОЖИЯ ШИХАНА

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В Стерлитамакском районе получил развитие новый вид экологического туризма - глэмпинг. Дословно с английского переводится как «гламурный» или «роскошный» кемпинг. Другими словами, это отдых на лоне природы с нетронутыми цивилизацией аутентичными пейзажами без ущерба окружающей среде, при этом с комфортными условиями гостиничного номера.

«VOZДУХ» - глэмпинг-отель под таким названием распахнул свои двери на территории сельского поселения Алатанинский сельсовет у живописного подножия горы Юрактау. Его открытие анонсировал и.о. главы администрации Стерлитамакского района Евгений Волков, принимавший участие в торжественной церемонии перерезания красной ленточки.

- Впервые проект создания глэмпинг-отеля был рассмотрен в рамках «Инвестиционного часа» в 2021 году, а уже сегодня жители и гости района могут заселиться в 10 уютных домиков. Есть возможность установить палатку, воспользоваться услугами мини-кухни, - сообщил Евгений Геннадиевич.

Девиз глэмпинг-отеля – «Свежий подход к комфортному отдыху на природе». На его территории компактно и эргономично вписались 10 сафари-тентов вместимостью от 2 до 12 человек, с отдельными санузлами, электричеством, горячей водой и даже беспроводным Интернетом. Есть охраняемая парковка и современная спортивная площадка. В «VOZДУХ» можно приехать всей семьёй и провести время весело и интересно.

При создании глэмпинг-отеля соблюдены все нормы природоохранного законодательства, подчеркнул и.о. главы муниципалитета:

- Мы любим наш район и бережём его природу.

Наш корр.

Фото Я. Тукбаева

Читайте нас: