АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
20 Ноября 2023, 08:51

Спортсменки Стерлитамакского района завоевали золотые медали на открытом чемпионате мира по грэпплингу

В подмосковном Красногорске 18 и 19 ноября проходил открытый чемпионат мира по спортивной борьбе грэпплинг. Участие в нём приняли и спорсмены Стерлитамакского района

В подмосковном Красногорске 18 и 19 ноября проходил открытый чемпионат мира по спортивной борьбе грэпплинг версии Worldgrapplingfederation (WGF).

Участниками турнира стали более 800 спортсменов в возрасте от 6 до 60 лет из Индии, Казахстана, Алжира, Турции, Киргизстана, Узбекистана, Сербии и Норвегии, а также из 35 регионов России. Организаторами Открытого чемпионата мира по грэпплингу WGF стали министерство спорта России и правительство Московской области.

Соревнования проходили в дисциплинах: «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» во всех возрастных категориях, в том числе среди детей и ветеранов. На борцовский ковер выходили титулованные спортсмены, среди которых чемпионы мира и Европы. Общий призовой фонд турнира составил 1 млн 700 тыс рублей.

В Открытом чемпионате мира приняли участие и спорсмены Стерлитамакского района. Хорошую хорошую физическую подготовку и отличные результаты продемонстрировали Аэлита Шайхлисламова и Альфия Алимгужина. Наши спорсменки стали золотыми  призёрами в весовой категории 50 и 58 кг соответственно. Поздравляем!

Автор:По информации Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации МР Стерлитамакский район