Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
5 Мая 2023, 11:46

В д.Абдрахманово прошли дружеские матчи между местной командой и гостями – спортсменами из села Верхние Услы и Аургазинского района

В прежние годы по многолетней традиции жители деревни Абдрахманово Первомайского сельсовета устраивали 1 Мая День села. В организации праздника принимали участие индивидуальные предприниматели, сельсовет, руководство хозяйства. Народ собирался на местный Сабантуй – проводились спортивные состязания (футбол, волейбол, конные скачки), народные игры, концерт местных талантов. Были годы, когда в этот день шёл дождь. Но футболисты всё равно не покидали место Сабантуя, продолжали игру.  Зрители и болельщики тоже промокшие, но счастливые, не замечали капризов погоды и тоже не торопились уходить.

В последние три года праздник не отмечали - помешало распространение вирусной инфекции и пандемия. Но были те, кто мечтал возродить добрую традицию. Среди них сельчанин Айрат Зульпукаров, добрый и активный человек. Он и организовал спортивный праздник: 1 мая состоялись соревнования по футболу и волейболу между командами хозяев (д.Абдрахманово и с.Первомайское) и гостей – спортсменов из села Верхние Услы и деревни Мурадымово Аургазинского района.  Приезд услинцев организовал глава сельского поселения Ю.Н.Вахитов.

Мужчины с удовольствием принимали участие в дружеской игре, были среди них и немолодые уже дедушки. Но здесь ведь главное - молодой задор и радость от общения. Погода была отличная, как по заказу, днём доходило до 30 градусов жары. Болельщики тоже собрались. Люди соскучились по таким зрелищным мероприятиям.

Призы для команд тоже приобрёл Айрат Зульпукаров, он и ворота ставил, и разметки делал. Помогала ему жена Надежда. В организации мероприятия приняли участие также Владимир Зазулин (судья состязаний), учитель физкультуры Первомайской школы Марат Ишбулдин, Миниахмет Уметбаев.

В футболе 1 место заняли мурадымовцы, в волейболе – услинцы. Но главное, все участники получили бодрый настрой и желание поддерживать спортивную форму и здоровье.

Р.ВЛАСОВА

Фото автора

Читайте нас: