Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
9 Декабря 2022, 14:12

Для боксёров Стерлитамакского района ноябрь выдался богатым на награды

А ведь сравнительно недавно, в сентябре, не было ясности, где будут заниматься боксёры ДЮСШ и подросткового клуба «Глобус». По причине отсутствия помещения для тренировок встал вопрос о закрытии секции бокса и тогда десятки мальчишек и девчонок остались бы без занятий любимым видом спорта. К радости юных спортсменов и их тренеров, районный отдел образования выделил в здании, которое находится на территории школы села Новая Отрадовка, помещение и теперь ребятам есть где тренироваться.

До этого здесь был склад. Спортсмены, их родители вместе с тренерами В.А. Салыкиным и В.Ю. Зазулиным за несколько дней вычистили и привели в порядок помещение. Теперь можно было не беспокоиться о том, что ждёт завтра секцию бокса, где искать пристанище. Занятия шли своим чередом, усиленно стали готовиться к республиканским соревнованиям. Успешное выступление на этих состязаниях давало путёвку в сборную республики.

Первое соревнование для нашей сборной команды прошло, на мой взгляд, со скромным результатом: в активе была одна бронзовая медаль. Потенциал наших подопечных позволял достичь более серьёзных успехов. Видимо, всё же сказалось, что не было должных условий для тренировок. Однако «бронза» позволила Евгению Шершукову попасть в сборную республики.

Ко вторым республиканским соревнованиям наша команда из 5 спортсменов подготовилась основательно. И вот какой замечательный результат: мужчины завоевали две золотые, а девушки – две серебряные медали! В настоящее время у Фёдора Уточкина, Евгения Шершукова, Данилы Рыскина и Марины Давыдовой есть все возможности представлять Республику Башкортостан и Стерлитамакский район на российских соревнованиях. Пожелаем им удачи и дальнейших успехов в спорте!

В. ЗАЗУЛИН,

тренер

Читайте нас: