Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
10 Июня 2022, 12:47

СТУДЕНЧЕСКИЙ САБАНТУЙ-2022

Во второй день июня в Стерлитамакском межотраслевом колледже прошёл Студенческий сабантуй. Этот праздник, проводящийся ежегодно, стал хорошей традицией как для студентов, так и для педагогов учреждения. Его ждут с нетерпением и начинают заблаговременную подготовку.

А подготовиться к нему не так-то просто… Для этого нужно успешно-продуктивно окончить учебный год, освоив образовательную программу и активно участвуя в общественной жизни колледжа. Так, студенты проявляли себя в самых различных направлениях, будь то спорт, творческие конкурсы, научные конференции, форумы и пр. И вот за свои успехи на Студенческом сабантуе они были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами от лица колледжа и управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями.

- Вы самая первая молодёжь Стерлитамакского района, - сказала специалист управления М.З. Шарипова. - Вы наши первые помощники во всех делах, которыми мы гордимся, а для подрастающего поколения вы самый лучший пример для подражания. Спасибо, что вы есть!

Ребят приветствовали заместитель директора по учебной работе Н.А. Петрова, которая пожелала успехов в начинаниях, и глава СП Наумовский сельсовет Д.А. Чиликин, отметивший особую универсальность знаний, получаемых в стенах Стерлитамакского межотраслевого колледжа.

На Сабантуе были организованы несколько площадок: кого-то привлекла беговая дорожка дистанцией 100 м, девушки могли проявить себя в подъёме туловища из положения лёжа или в прыжках на скакалке, юноши состязались в гиревом спорте, а кто-то развлекался участием в народных играх. Лучшие результаты поощрялись ценными призами от управления культуры, спорта и молодёжной политики.

- Мы благодарны администрации района за то, что предоставили нам возможность поощрить наших активных студентов. Мы видим, что этот праздник по-настоящему важен для них, так как они проявляют инициативу при его организации, – поделилась заместитель директора по воспитательной работе СМК Э.Р. Салимгареева.

В этом году на Студенческий сабантуй приехали студенты из отделения ПКРС города Стерлитамака. Гостям удалось проявить себя в гиревом спорте, показав отличные результаты и забрав все призовые места в этой категории.

Самым зрелищным состязанием стало перетягивание каната, в котором приняли участие команды студентов Стерлитамака и села Наумовка. В упорной борьбе победу одержали наумовцы, хотя соперники долго не сдавали свои позиции.

На каждой из организованных площадок были определены победители, показавшие лучший результат. Например, в подъёме туловища из положения лёжа равных не было студентке 3 курса Линаре Фёклиной. Она же была отмечена благодарственным письмом управления культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации.

- Рада, что мы завершаем учебный год и встречаем сессию таким ярким праздником. Здесь мы можем провести время с пользой, пообщаться с друзьями, проявить себя на площадках и даже получить призы. Из двух площадок, в которых я участвовала, одна принесла мне абсолютную победу, ставшей для меня очень неожиданной и приятной! – рассказывает Линара.

Победители были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Д.ДМИТРИЕВА

Фото автора

фото Д.ДМИТРИЕВОЙ газета Сельские нивы
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ / газета Сельские нивы
фото Д.ДМИТРИЕВОЙ газета Сельские нивы
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ / газета Сельские нивы
фото Д.ДМИТРИЕВОЙ газета Сельские нивы
Фото:фото Д.ДМИТРИЕВОЙ / газета Сельские нивы
Читайте нас: