Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
1 Апреля 2022, 12:42

ЗА ХОРОШИЙ УЛОВ В НАГРАДУ ОХОТА

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Личное первенство среди членов местной общественной организации «Стерлитамакское общество охотников и рыболовов» по подлёдному лову рыбы прошло на пруду села Верхние Услы. Принять участие в состязании мог каждый желающий, который состоит в этом обществе.

Погода стояла прекрасная. И настроение у рыбаков соответственно  приподнятое. Ждали только сигнала для старта. И вот он дан.

Первенство прошло в два тура. Особенно результативным оказался второй, где улов порадовал каждого. ​Принимали участие как бывалые рыбаки,  так и новички.

Пока шли состязания в ловле рыбы, на полевой кухне готовился вкусный плов и заваривался горячий чай.

«Данное мероприятие проводится традиционно каждый год. Мы стараемся создать все возможные условия для того, чтобы члены нашего общества могли не только посостязаться, но и пообщаться, отдохнуть в кругу друзей, коллег, объединённых одними и теми же интересами и хобби», – рассказывает председатель общества охотников и рыболовов Аркадий Кузнецов.

Кроме основных состязаний по подлёдной ловле рыбы, членам общества представилась возможность продемонстрировать свои навыки в скоростном бурении одного и нескольких лунок.

​По итогам всех этапов соревновательного дня самый большой улов добыл Евгений Исаев – 1,866 кг. Василий Карюгин поймал 1,718 кг рыбы, Иван Нуйкин –1,577 кг. В скоростном бурении лунок лучшим был Пётр Терехов. Победителем в традиционной русской забаве – метании валенка на дальность – стал молодой член общества Айрат Шафиков.

Наградной фонд, по мнению участников соревнований, который год подряд шикарный: победитель и призёры первенства становятся обладателями путёвок на охоту. Разрешительными документами они могут воспользоваться в угодьях, закреплённых за Стерлитамакским обществом охотников и рыболовов, в сезон охоты. Победители в различных номинациях также награждаются призами.

Организационный комитет выражает благодарность всем, кто оказал содействие в проведении мероприятия.

Н.МУСАКАЕВ

 

Читайте нас: