Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
25 Марта 2022, 11:26

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАКРЫТЫМ!

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В честь закрытия сезона в селе Забельское Алатанинского сельсовета в минувшую субботу состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти ветерана труда Н.И. Кузьмина. В состязаниях приняли участие лыжники самых разных возрастов: от младшеклассников до людей старше 60 лет.       

Нынешний лыжный сезон в районе был ознаменован такими массовыми спортивными соревнованиями, как «Лыжня Юрактау», а также состязаниями в рамках «Зимнего фестиваля». Отрадно, что такие мероприятия привлекают большое количество людей: кто-то в них участвует для укрепления здоровья, а кто-то нацелен на определённый результат. Так было и на лыжной трассе села Забельское. Сопернический дух ничуть не влиял на общую доброжелательную атмосферу, где каждый был рад успеху другого.

Качественная разминка, настрой на победу и поддержка болельщиков – залог успешного забега. Было заметно, как стараются спортсмены, пытаясь выбиться вперёд. Последнее давалось им нелегко: особенности трассы и сильные соперники не давали передохнуть, так как счёт был на миллисекунды. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Ароматный чай и вкусная выпечка стали приятным бонусом для участников и гостей мероприятия.

- Подобного рода соревнования стимулируют жителей к физическому развитию. А мы, в свою очередь, стараемся дать им возможность проявить свои способности в спорте. Кроме того, такие мероприятия формируют у жителей гордость за свой район, республику и страну, – прокомментировал врио начальника управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями П.А. Иванов.

Д.ДМИТРИЕВА                                           

 

Читайте нас: