Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
18 Марта 2022, 12:04

НОВЫЙ РЕКОРД НЕЙМАРА «Ч»!

Рысак, принадлежащий ООО «СП «Дружба», установил всероссийский рекорд на «Зимнем Дерби» в Москве

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

6 марта на Центральном Московском ипподроме разыгрывалось «Зимнее Дерби» России среди рысистых лошадей-четырёхлеток.

Главный приз был посвящён памяти В.О.Витта. В заезде на дистанцию 1600 метров приняли участие девять лучших рысаков из Москвы, Московской
области, Воронежа, Тамбова, Липецка, Хакасии, Чебоксар.

 Республику Башкортостан представлял тёмно-гнедой жеребец Неймар «Ч», принадлежащий ООО «СП «Дружба» Стерлитамакского района. Он и выиграл «Зимнее Дерби»!

В результате упорной борьбы по всей дистанции Неймар «Ч» показал лучшее время – 2.00,6, которое стало новым всероссийским рекордом.

Выступал на рысаке мастер-наездник Андрей Вилкин. Таким образом, значимый и ценный кубок «уехал» в Республику Башкортостан.

В двухлетнем возрасте Неймар «Ч» был куплен сельхозпредприятием «Дружба» (руководитель Александр Бражников).

В 2020, 2021 годах конь проходил тренинг на Уфимском ипподроме «Акбузат» под руководством мастера-наездника В.В.Секисова.

В летнем сезоне 2021 года Неймар «Ч» на ипподроме «Акбузат» выиграл два главных приза: «Гибрида» и «Локотского конного завода», а с ноября 2021 года выступает на Центральном
Московском ипподроме.

После победы в «Зимнем Дерби» рысак получил месяц отдыха. Затем он начнёт подготовку к весенним призам ко Дню Победы и Неизвестного солдата в Москве, и к «Летнему Дерби» – в Уфе, Казани и Тамбове. Пожелаем рысаку Неймару «Ч» новых побед!

Из родословной рекордсмена: Неймар «Ч» тёмно-гнедой жеребец американской породы, рождён в феврале 2018 года в КФХ Чалова Республики Мордовия. Отец  жеребец Нансачтинг (1997 г.р.), мать кобыла Мисс Даймонд Лил (2009 г.р.) выступали на ипподромах США и Финляндии. Оба проданы в Россию.

Наш корр.

 

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: