Все новости
Спорт
8 Января 2022, 15:22

Если участие - то победа!

По итогам прошлого года наши спортсмены были отмечены на уровне не только межрайонном, но и республиканском, а также окружном.

Так, по итогам заключительных матчей XХIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по футболу ФК «Урожай» Стерлитамакского района стал обладателем бронзовой медали. Прошлый год для команды стал довольно продуктивным: спортсмены принимали также участие в 2-й лиге чемпионата Башкирии, поэтому их сезон начался задолго до начала Сельских игр. Длительные тренировки и эффективные состязания привели к результату достойного уровня на республиканском уровне.

Четыре золотые медали приехали в наш район в результате чемпионата Приволжского федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг среди мужчин и женщин. Их завоевали спортсменки Алимгужина А.Я. и Беликова Я.В. В соревновании приняли участие более 80 спортсменов из 12 регионов ПФО. 

Интеллектуальный спорт в прошедшем году не остался в стороне. Об этом говорит результат районных шахматистов на полуфинале чемпионата Республики Башкортостан «Сельская зона»: наши земляки стали обладателями 1 места среди мужчин и отдельно среди женщин, а также 2 места среди юношей.

 

Если участие - то победа!
Если участие - то победа!
Если участие - то победа!
Если участие - то победа!
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: