Сельские нивы
+19 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
3 Января 2022, 15:30

Гордость юношеского грэпплинга

В Стерлитамакском районе проходят тренировки по грэпплингу под руководством Я.В. Беликовой и А.Я. Алимгужиной. Интенсивные тренировки их воспитанников дают свои плоды: Аделина и Карина Мурзабаевы двукратные победительницы юниорского чемпионата мира.

В Уфе в августе завершился чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров, проходивший впервые на территории России и собравший более 1000 участников из 55 стран мира. Российская сборная заняла первое командное место в грэпплинге, в том числе и благодаря успешному выступлению наших спортсменок: по две золотых медали в копилку сборной принесли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Стерлитамакского района Аделина и Карина Мурзабаевы.

Во второй соревновательный день спортсмены из Башкортостана сумели завоевать три медали в спортивной борьбе грэпплинг в разделе «ГИ». Вторую золотую медаль в категории 43 кг среди кадетов получила Карина Мурзабаева. Также и её сестра Аделина в категории 53 кг сумела одержать победу в финале, болевым приёмом победив Арузхан Еликбаеву из Казахстана. Валерия Давыдова (тренеры Беликова Я.В., Алимгужина А.Я.) к серебру в первый день смогла добавить бронзовую награду в категории 49 кг.

Достижения такого уровня в подобном исключительном виде спорта позволяют с уверенностью смотреть в спортивное будущее Стерлитамакского района и стремиться к достижению ещё больших высот.

Д.ДМИТРИЕВА

Гордость юношеского грэпплинга
Гордость юношеского грэпплинга
Гордость юношеского грэпплинга
Гордость юношеского грэпплинга
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: