Сельские нивы
+24 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
2 Октября 2021, 14:05

О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ЗАНЯТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

В Министерстве спорта России обсудили возможность получения гражданами Российской Федерации начиная с 2022 года налогового вычета за занятия физической культурой и спортом.

30 сентября в Министерстве спорта России обсудили возможность получения гражданами Российской Федерации начиная с 2022 года налогового вычета за занятия физической культурой и спортом. В рамках совещания выступил министр спорта республики Руслан Тагирович Хабибов с докладом о формировании перечня в Республике Башкортостан.
Для получения вычета необходимо, чтобы физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель:
1. Осуществляли деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности (ОКВЭД: 93.1 Деятельность в области спорта; 93.11 Деятельность спортивных объектов; 93.12 Деятельность спортивных клубов; 93.13 Деятельность фитнес-центров; 93.19 Деятельность в области спорта прочая);
2. Были включены в ежегодно утверждаемый Министерством спорта России соответствующий перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей.
В случае несоответствия одного из вышеупомянутых пунктов гражданин не сможет получить налоговый вычет.
Обращаем внимание, что в настоящее время Министерством спорта Республики Башкортостан формируется Перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
В целях включения организации в перечень, а также получения дополнительной информации необходимо обратиться в Администрацию муниципального образования на территории которой осуществляется деятельность, либо написать на адрес электронной почты Министерства: [email protected].

Управление культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями Стерлитамакского района

О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ЗАНЯТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ
О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ЗАНЯТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: