Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
3 Сентября 2021, 22:05

ПРИХОДИТЕ ПОБОЛЕТЬ … ЗА ФУТБОЛ!

      Сегодня, 3 сентября, на стадионе «Содовик» начались финальные игры XХIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по футболу. Организаторами выступили Министерство спорта Республики Башкортостан и Администрация муниципального района Стерлитамакский район.  

    Сегодня, 3 сентября, на стадионе «Содовик» начались финальные игры XХIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по футболу. Организаторами выступили Министерство спорта Республики Башкортостан и Администрация муниципального района Стерлитамакский район.

Наш район не в первый раз принимает столь масштабные соревнования и с честью справляется с поставленными задачами. И нынешние не стали тому исключением. Всё продумано до мелочей. Отлично поработали волонтёры волонтёрского отряда «Крылья советов» Стерлитамакского района. А как же иначе, испокон веков к встрече гостей готовятся!

Открыл мероприятие и тепло поздравил с началом игр футболистов, тренеров, болельщиков начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации МР Стерлитамакский район П.Н.Шорохов. С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Совета ГО г.Стерлитамак  И.М.Кутлушин и председатель комитета по физической культуре  и спорту ГО Стерлитамак Ю.А. Селивёрстов. Все выступившие пожелали командам: «Пусть победит сильнейший!»

Музыкальный подарок от творческих работников районного Дворца культуры преподнесла Татьяна Бикмаева.

Футбольные баталии, начатые с утра и прерванные для начала торжественной части, продолжились. До двенадцати часов, до официального открытия игр, уже состоялись два матча.  А всего за победу будут бороться 8 команд – победителей зональных сельских спортивных игр. Это сборные по футболу Буздякского, Бураевского, Илишевского, Калтасинского, Стерлитамакского, Уфимского, Хайбуллинского и Чишминского районов. Разумеется, все команды настроены на победу. Да, пусть победит сильнейший!  Хочется, что им стала наша команда. Вообще-то у нас есть надежда на это. Она зиждется на том, что в своём первом матче с командой Буздякского района наши футболисты продемонстрировали слаженную, красивую игру. С самого начала они захватили инициативу и вели в матче.  Наши соперники смогли «размочить» счёт только ближе к завершению игры. Итог: счёт 6:1 в пользу команды «Урожай» Стерлитамакского района! Вот это результат!

«Наши соперники слабее?» –  не столь искушённая в футболе, удивлённая результатом, спросила я у знатока этой популярной игры, ветерана спорта В.Н.Булатникова.

«Соперники не слабые. Наша команда стала играть лучше», – объяснил Виктор Николаевич.

Вторая игра у нашей команды состоялась со сборной Бураевского района. И вновь победа со счётом 4:2!

Хорошо бы, чтобы этот победный настрой сопутствовал нашей команде и в следующих играх. Болеем за наших!

Завтра, 4 сентября, пройдут матчи между командами:
  9.00 часов: Чишминский район – Стерлитамакский район.

10.00 часов: Хайбуллинский район – Калтасинский район.
11.00 часов: Илишевский район – Уфимский район
12.00 часов: Бураевский район – Буздякский район
13.00 часов - Уфимский район – Калтасинский район
Всех любителей футбола приглашаем на матчи!
Автор: Райса ИЛЬКИНА

Фото: Григорий КУЗЬМИН

ПРИХОДИТЕ ПОБОЛЕТЬ … ЗА ФУТБОЛ!
ПРИХОДИТЕ ПОБОЛЕТЬ … ЗА ФУТБОЛ!
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: