Все новости
Спорт
7 Марта 2019, 14:14

ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

3 марта в городе Уфа прошёл Открытый детский турнир республики по спортивной борьбе грэпплинг «UFA OPEN KIDS». Данное мероприятие состоялось при поддержке Федерации спортивной борьбы грэпплинг РБ, Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ.

«Грэпплинг» – вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.

«Более 400 спортсменов от 5 до 11 лет состязались по двум дисциплинам, в кимоно и без. Уровень участников очень высокий, к нам приехали сильные команды. Несмотря на юный возраст, многие спортсмены показали хороший класс борьбы, которому могут позавидовать даже возрастные борцы», – рассказал член Молодёжной общественной палаты Арсен Зинатуллин.

Стерлитамакский район на этих соревнованиях представили воспитанницы ДЮСШ села Верхние Услы: Вероника Вязовцева, Дина Хисматуллина, Аделина Хуснутдинова (тренер Айбулат Максутов). Девчата выступили в двух дисциплинах, с кимоно и без. По итогам турнира все три девочки поднялись на пьедестал почёта, завоевав золотые и серебряные медали.

В дисциплине «грэпплинг с кимоно» Вероника Вязовцева (весовая категория 24 кг) стала победительницей, Дина Хисматуллина (30 кг) и Аделина Хуснутдинова (24 кг) – серебряными призёрами.

В дисциплине «грэпплинг без кимоно» Вероника Вязовцева (24 кг) завоевала 1 место, Аделина Хуснутдинова (21 кг) и Дина Хисматуллина (30 кг) – 2 место.

Поздравляем наших юных спортсменок и их тренера с первыми высокими результатами на соревнованиях респуб-
ликанского уровня, желаем дальнейших высот на спортивной арене!