Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Происшествия
30 Января , 08:25

Житель Стерлитамакского района совершил два тяжких преступления под влиянием алкоголя

В дежурную часть Отдела МВД России по Стерлитамакскому району поступил звонок из Единой диспетчерской службы. Женщина сообщила, что в одном из муниципальных учреждений района находится опасный предмет. Сообщение оказалось ложным. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали звонившего. Им оказался 42-летний житель села 

Житель Стерлитамакского района совершил два тяжких преступления под влиянием алкоголя
Житель Стерлитамакского района совершил два тяжких преступления под влиянием алкоголя

В дежурную часть Отдела МВД России по Стерлитамакскому району поступил звонок из Единой диспетчерской службы. Женщина сообщила, что в одном из муниципальных учреждений района находится опасный предмет. На место происшествия были незамедлительно направлены полицейские и все заинтересованные оперативные службы.

Прибывшие полицейские провели осмотр помещений и прилегающей территории. Предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было. Сообщение оказалось ложным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали звонившего. Им оказался 42-летний житель с. Октябрьское. Свое поведение подозреваемый объяснил тем, что во время распития спиртных напитков ему стало скучно. Позвонив в экстренные службы и сообщив о ложном сообщении, сельчанин и не подозревал, чем обернутся его действия.

В ходе работы с задержанным выяснилось, что он также причастен к разбою в одном из магазинов с. Октябрьское. Злоумышленник под угрозой ножа пытался похитить денежные средства, но попытка оказалась тщетной.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото А.Давлетовой

 

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: