Все новости
Подписка
20 Января 2023, 11:39

«Дорогие мои старики»

Такими словами из песни можно объединить зарисовки и очерки замечательных корреспондентов нашей районной газеты Л.Пылаевой, Р.Илькиной, Ф.Шагбаловой и фотографии Ю.Нестеренко о ветеранах войны и труда, наших юбилярах. Столько душевного тепла вложено в строки этих публикаций, столько светлых воспоминаний в эпизодах из жизни героев! В знаменательные дни всегда посетит юбиляров и поздравит их наш уважаемый председатель совета ветеранов района Николай Александрович Миронов. Люди рады подаркам, а ещё больше - такому вниманию. И вспоминается то, что было близко сердцу, порой улыбнёшься, а то и всплакнёшь. У пожилых людей активная жизнь пришлась на нелёгкие времена. Но всегда для них, сформировавшихся в советское время, на первом месте были добросовестное отношение к труду, ответственность в любом деле. На мой взгляд, это всё в них воспитала семья, а также пионерия, комсомол и партия.

В заметках о ветеранах, конечно, много воспоминаний. Читаешь и видишь, как похожи наши судьбы. И как будто заново проживаешь свою жизнь вместе с другими, такими же немало пожившими людьми.

Дорогие корреспонденты, уважаемый Николай Александрович, спасибо вам за внимание! Пусть никогда не иссякнет родник теплоты и добра в ваших сердцах! Успехов вам!

Дорогие ветераны, крепкого вам здоровья, живите долго! Ну и как в песне поётся «Дорогие мои старики, мы ещё, мы ещё повоюем!» С новым годом всех!

В.ДРЁМИНА,

ветеран педагогического труда

с.Первомайское

Читайте нас: