Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Подписка
8 Июля 2022, 12:33

РАБОТНИКАМ ПОЧТЫ – ПОЧЁТ!

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Редакция газеты «Сельские нивы»-«Авыл тормышы» завершила конкурс почтальонов и операторов, принимавших подписку на районное издание на II полугодие 2022 года в отделениях почтовой связи Стерлитамакского района и города Стерлитамака.

Обязательным условием для участия было проведение работы по приёму подписки на газеты «Сельские нивы» или «Авыл тормышы» свыше 20 экземпляров, а также вовлечение новых подписчиков. Итоги были подведены 25 июня,  а 4 июля для награждения в редакцию были приглашены начальник 29-го отделения почтовой связи города Стерлитамака Наталья Ткачёва (организовала подписку на 52 экземпляра) и начальник отделения села Тюрюшля Замира Щукина (37 экземпляров). Главный редактор газеты «Сельские нивы»-«Авыл тормышы» А.А.Коваленко вручила им почётные грамоты и памятные призы, поблагодарила победительниц за их труд и отметила особую важность деятельности почтовых работников для газеты в период подписной кампании.

Сертификат на сумму 4000 рублей в санаторий-профилакторий «Берёзка» получила обладательница 1-го места Наталья Ткачёва. Она 9 лет посвятила работе на почте, поэтому не понаслышке знает о всех нюансах подписки на газету:

- Основной поток подписчиков, конечно, приходит в льготную декаду. Чаще всего оформляют на полгода, реже на год. Очень стимулируют читателей призы за подписку, некоторые сразу спрашивают: «А призы будут?».

Начальник почтового отделения села Тюрюшля Замира Щукина заняла 3-е место и получила приз в виде подарочного сертификата на 1000 рублей от магазина «Дом».   Мы не могли не спросить у неё о трудностях работы в сельском почтовом отделении:

- Конечно, основная проблема – нехватка кадров, - рассказала Замира Зуфаровна. - Молодые специалисты не спешат пополнять ряды почтовых работников, скорее, боятся многозадачности, с которой мы сталкиваемся. Что касается доставки корреспонденции, то у нас в селе проблем с этим не бывает, если только почтальон уйдёт в отпуск. А так справляемся.

Н.А. Ткачёва и З.З. Щукина отметили, что в связи модернизацией почтовой системы они постоянно обучаются, знакомятся с нововведениями и вводят их в рабочий обиход.

- Нам приятно получить поощрение от редакции газеты «Сельские нивы»-«Авыл тормышы». Так мы видим, что нашу работу замечают и ценят. Хотелось бы, конечно, чтобы читателей было в разы больше, но всем известен факт, что интерес к районке и в целом к печатной корреспонденции выше лишь у представителей старшего поколения, – поделилась Замира Зуфаровна.

- Соглашусь с коллегой. Но хочется отметить, что в последнее время наблюдается тенденция к привлечению детей к чтению периодических изданий. Родители выписывают для них красочные журналы, которых детки с нетерпением хотят увидеть в своём почтовом ящике, – добавила Наталья Александровна.

Успешная работа Ирины Петиной из деревни Константиноградовка была отмечена 2-м местом – грамота и сертификат на 2000 рублей в магазин «Лента» ждут свою победительницу.

В преддверии празднования Дня российской почты примите наши искренние поздравления! Желаем лёгких рабочих дней, светлого будущего, крепкого семейного тыла и финансовых благ!

Д.ДМИТРИЕВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: