Все новости
80 лет Победы
5 Декабря , 11:35

О чём писала газета 5 декабря 1965 года

Трудовой подарок

Животноводы сельхозартели «Чайка», борясь за достойную встречу XXIII съезда партии, досрочно выполнили годовой план продажи животноводческих продуктов. Победу в соревновании одержали животноводы третьей молочно-товарной фермы. Здесь за одиннадцать месяцев от каждой коровы надоено почти 1900 литров молока, что на 200 литров больше, чем в среднем по колхозу. Доярки Л.Наумова, Р.Сараева, Н.Золотарёва не только добились высоких надоев молока, но и получили от каждой закреплённой за ними коровы по телёнку и, сохранив их до двадцати дней, сдали телятницам. За это каждая из них на днях в качестве дополнительной оплаты получила телёнка.

С.САРАЕВ, селькор

Новая жизнь – новые обряды

Кажется, недавно отшумела весёлая комсомольская свадьба, а вот и вторая сыграна. В колхозе «Юлдуз» появилась ещё одна молодая и счастливая семья: Мидхат Халиков, наш лучший тракторист, женился на доярке Кизильского совхоза Разии Нургалиевой.

И эта свадьба прошла весело, с горячими поздравлениями товарищей, с подарками. Свидетельство о браке молодожёнам торжественно вручили в клубе, где собрались почти все жители села.

Крепнет экономика колхоза, всё зажиточнее живут колхозники. И не только зажиточнее, а и несравненно культурнее. Забываются старые, дикие обряды. На смену им приходят новые, советские. И часто теперь можно слышать, как мечтают молодые парни:

- Свадьбу будем справлять только по-новому. Вот так, как Мидхат Халиков.

Согласны с ними и девушки, и родители.

С.ИРНАЗАРОВ

Читайте нас